The Association for Promotion of Public Local Information and Communication

平成30年度地域情報化アドバイザー派遣報告書掲載

  • HOME »
  • 平成30年度地域情報化アドバイザー派遣報告書掲載

●平成30年度地域情報化アドバイザー派遣報告書の公開

 平成30年度地域情報化アドバイザー派遣における各申請団体からの実施済み報告書について、HPへの掲載許可を頂いたものを下記の通り掲載させていただきました。

【報告書一覧

 0620 東海総合通信局 毛利 靖氏
 0625 山梨県地域ICT推進協議会 髙橋 邦夫氏
 0625 山梨県地域ICT推進協議会 川島 宏一氏
 0626 中国総合通信局 積田 有平氏
 0712 南九州市 加藤 遼氏
 0712 新城市 髙橋 邦夫氏
 0712 飛騨市 遠藤 守氏
 0712 飛騨市 浦田 真由氏
 0713 半田市 遠藤 守氏
 0715 四万十町 岡本 真氏
 0717 つるぎ町 中川 斉史氏
 0717 精華町 Code for Japan
 0719 山梨県地域ICT推進協議会 森本 登志男氏
 0724 半田市 浦田 真由氏
 0724 嘉麻市 升屋 正人氏
 0724 睦沢町 柳田 公市氏
 0724 福岡県 牛島 清豪氏
 0725 佐世保市 東 富彦氏
 0725 掛川市図書館 岡本 真氏
 0726 群馬県 簔口 恵美氏
 0726 日進市 浦田 真由氏
 0726 山口県 森本 登志男氏
 0726 一宮市 遠藤 守氏
 0726 東郷町 浦田 真由氏
 0726 枚方市 市川 博之氏
 0726 越前市 髙橋 邦夫氏
 0731 木曽岬町 不破 泰氏
 0731 千曲市 髙橋 邦夫氏
 0731 新潟市 下山 紗代子氏
 0801 福岡県 牛島 清豪氏
 0802 亀岡市 遠藤 守氏
 0802 燕市 柳田 公市氏
 0804 中央区 廣川 聡美氏
 0805 四万十町 岡本 真氏
 0807 日南市 藤村 裕一氏
 0808 燕市 柳田 公市氏
 0810 犬山市 石崎 方規氏
 0810 明日香村 髙橋 邦夫氏
 0810 大分市 牛島 清豪氏
 0813 三宅町 鷲見 英利氏
 0816 睦沢町 柳田 公市氏
 0820 高知県教育委員会 中川 斉史氏
 0820 那須塩原市 河井 孝仁氏
 0820 亀岡市 森本 浩之氏
 0820 枚方市 市川 博之氏
 0821 東郷町 浦田 真由氏
 0821 一般社団法人益田市観光協会 細川 哲星氏
 0822 岩手県 市瀬 英夫氏
 0822 津山市 岡本 真氏
 0823 東海情報通信懇談会 市川 博之氏
 0823 飛騨市 遠藤 守氏
 0823 京都市 川島 宏一氏
 0823 高山市 蒲谷 直樹氏
 0823 大空町 大辻 雄介氏
 0824 中央区 廣川 聡美氏
 0824 柴田町 岡本 真氏
 0824 福岡大学 畑井 克彦氏
 0828 豊見城市教育委員会 濱田 真輔氏
 0828 千曲市 髙橋 邦夫氏
 0828 一宮市 浦田 真由氏
 0829 佐世保市 山澤 浩幸氏
 0829 北見市 白井 芳明氏
 0830 沼津市 市川 博之氏
 0830 燕市 柳田 公市氏
 0830 掛川市図書館 岡本 真氏
 0901 大津市 Code for Japan
 0902 赤村 畑井 克彦氏
 0910 佐渡市 藤井 智史氏
 0911 一般社団法人吉野ビジターズビューロー 米田 宗義氏
 0912 東北総合通信局 金子 春雄氏
 0913 合志市 積田 有平氏
 0914 利府町 Code for Japan
 0914 高槻市 下山 紗代子氏
 0918 関東総合通信局 荘司 洋三氏
 0918 安来市 市川 博之氏
 0919 三宅町 鷲見 英利氏
 0920 豊明市 浦田 真由氏
 0921 掛川市 早瀬 公夫氏
 0921 南三陸町 今井 建彦氏
 0921 公益財団法人大阪府市町村振興協会 石山 アンジュ氏
 0921 新城市 髙橋 邦夫氏
 0925 越前市 髙橋 邦夫氏
 0926 一宮市 遠藤 守氏
 0927 徳島市新町小学校 中川 斉史氏
 0927 板橋区 下山 紗代子氏
 0927 睦沢町 柳田 公市氏
 0928 豊明市 浦田 真由氏
 0929 大津市 積田 有平氏
 1002 恵那市 廣川 聡美氏
 1003 熊野市 尾形 誠治氏
 1003 津山市 岡本 真氏
 1003 三次市 吉崎 正弘氏
 1003 亀山市教育委員会 遠藤 守氏
 1004 和歌山県 山澤 浩幸氏
 1004 鹿児島市 廣川 聡美氏
 1008 高砂市 市川 博之氏
 1011 北相木村 佐別当 隆志氏
 1011 千曲市 髙橋 邦夫氏
 1012 裾野市 市川 博之氏
 1013 徳島県 新井 イスマイル氏
 1014 四万十町 岡本 真氏
 1015 射水市 村上 文洋氏
 1015 鹿児島県 庄司 昌彦氏
 1015 千葉県 瀬戸 寿一氏
 1015 佐渡市 藤井 智史氏
 1015 九州総合通信局 山中 守氏
 1015 戸田市立図書館上戸田分館 山崎 博樹氏
 1015 横浜市 Code for Japan
 1016 伊丹市 石山 アンジュ氏
 1016 九州総合通信局 実積 寿也氏
 1016 熊本県 庄司 昌彦氏
 1017 岩手県 市瀬 英夫氏
 1017 岩手県 原 亮氏
 1018 一般社団法人吉野ビジターズビューロー 米田 宗義氏
 1018 高山市 丸田 之人氏
 1019 佐井村 たからのやま
 1019 高山市 丸田 之人氏
 1019 福岡県 牛島 清豪氏
 1020 精華町 Code for Japan
 1022 青森市 葛西 純氏
 1022 福岡県 小林 忠男氏
 1023 一宮市 浦田 真由氏
 1024 新潟市 下山 紗代子氏
 1025 木曽岬町 不破 泰氏
 1025 長崎県 横山 正人氏
 1025 飛騨市 浦田 真由氏
 1025 飛騨市 遠藤 守氏
 1027 日高地区情報化推進議員ネットワーク 黄瀬 信之氏
 1029 坂戸市 村上 文洋氏
 1029 大村市 円城寺 雄介氏
 1030 鳥取市 大高 利夫氏
 1101 安来市 遠藤 守氏
 1101 高浜市 井上 あい子氏
 1102 宇城市 千葉 大右氏
 1105 秋田市 村上 文洋氏
 1106 北九州市 牛島 清豪氏
 1107 高森町 升屋 正人氏
 1107 嘉麻市 升屋 正人氏
 1107 関市 積田 有平氏
 1109 久御山町 石井 重成氏
 1109 埼玉県市町村税務協議会 大山 水帆氏
 1111 豊見城市教育委員会 濱田 真輔氏
 1111 高砂市 市川 博之氏
 1112 鹿児島県電子自治体運営委員会 井上 英幸氏
 1112 秋田県 大澤 昌氏
 1112 能登町 大辻 雄介氏
 1113 伊勢原市 大高 利夫氏
 1113 白井市 高橋 明子氏
 1114 府中市 大山 水帆氏
 1114 掛川市 岡本 真氏
 1115 飛騨市 浦田 真由氏
 1115 相模原市 村上 文洋氏
 1115 那賀町立鷲敷中学校 中川 斉史氏
 1116 福知山市 板倉 陽一郎氏
 1117 北海道総合通信局 勝屋 久氏
 1119 戸田市立図書館上戸田分館 山崎 博樹氏
 1121 板橋区 下山 紗代子氏
 1121 北海道総合通信局 Code for Japan
 1121 北海道総合通信局 丸田 之人氏
 1121 北海道総合通信局 山形 巧哉氏
 1121 吉野町 井上 あい子氏
 1122 東郷町 浦田 真由氏
 1122 一般社団法人データクレイドル 川島 宏一氏
 1123 吉野町 佐別当 隆志氏
 1126 青森市 葛西 純氏
 1126 大阪市 小野 桂二氏
 1128 一宮市 遠藤 守氏
 1128 高山市 丸田 之人氏
 1128 瀬戸内市民図書館 岡本 真氏
 1128 福岡大学 畑井 克彦氏
 1129 木曽岬町 不破 泰氏
 1129 小郡市 畑井 克彦氏
 1130 岩手県 原 亮氏
 1201 杉並区 市川 博之氏
 1201 一般社団法人データクレイドル 関 治之氏
 1203 犬山市 石崎 方規氏
 1204 亀山市教育委員会 遠藤 守氏
 1205 佐世保市 簔口 恵美氏
 1205 利府町 小野 桂二氏
 1206 高浜市 井上 あい子氏
 1206 一般社団法人益田市観光協会 細川 哲星氏
 1206 板橋区 下山 紗代子氏
 1206 佐賀県立唐津西高等学校 藤村 裕一氏
 1207 岩手県 原 亮氏
 1209 亀岡市 遠藤 守氏
 1210 大台町 濱田 真輔氏
 1210 亀岡市 森本 浩之氏
 1211 沖縄総合通信事務所 鈴木 邦治氏
 1212 真庭市 Code for Japan
 1213 恵那市 廣川 聡美氏
 1214 東郷町 浦田 真由氏
 1215 特定非営利活動法人キャリアプロジェクト広島 加藤 遼氏
 1216 中野区職員勉強会 下山 紗代子氏
 1217 生駒市 瀬戸 寿一氏
 1217 戸田市立図書館上戸田分館 山崎 博樹氏
 1218 四万十町小中学校校長会 中川 斉史氏
 1218 青森県 積田 有平氏
 1218 篠栗町 宮﨑 昌美氏
 1219 佐井村 たからのやま
 1220 特別区人事・厚生事務組合特別区職員研修所 佐別当 隆志氏
 1220 三宅町 鷲見 英利氏
 1225 相模原市 村上 文洋氏
 1226 一宮市 浦田 真由氏
 0108 京都市 河井 孝仁氏
 0108 NPO法人浜松・百姓のチカラ 柳田 公市氏
 0109 三田市 伊藤 文徳氏
 0109 高森町 升屋 正人氏
 0111 加古川市 下山 紗代子氏
 0111 北見市 白井 芳明氏
 0115 高槻市 下山 紗代子氏
 0115 東海村 髙橋 邦夫氏
 0115 福岡県 牛島 清豪氏
 0116 津山市 岡本 真氏
 0117 香川県 崎山 雅子氏
 0117 豊中市 市川 博之氏
 0118 宇城市 小林 隆氏
 0118 新城市 髙橋 邦夫氏
 0121 妙高市 福野 泰介氏
 0122 宗像市 升屋 正人氏
 0123 掛川商工会議所 和﨑 宏氏
 0123 精華町 Code for Japan
 0124 美祢市 髙橋 邦夫氏
 0124 一般社団法人データクレイドル 川島 宏一氏
 0124 青森市 葛西 純氏
 0124 目黒区 庄司 昌彦氏
 0124 福島県 白井 芳明氏
 0125 福島市 市原 敬氏
 0125 岩手県電子自治体推進協議会 尾形 誠治氏
 0125 沼津市 市川 博之氏
 0125 田原市中央図書館 山形 巧哉氏
 0126 琴平町 岡本 真氏
 0128 琴浦町 森本 浩之氏
 0130 瀬戸内市民図書館 岡本 真氏
 0131 滋賀県 和田 雅昭氏
 0131 木津川市 髙橋 邦夫氏
 0201 なにいろ工房 市川 博之氏
 0204 秋田県 大澤 昌氏
 0204 高槻市 下山 紗代子氏
 0206 かがわ情報化推進協議会 庄司 昌彦氏
 0206 加古川市 下山 紗代子氏
 0207 NPO法人浜松・百姓のチカラ 柳田 公市氏
 0207 標茶町 井上 あい子氏
 0208 柳川市 松川 由美氏
 0208 小金井市 大山 水帆氏
 0208 日進市 浦田 真由氏
 0208 北見市 白井 芳明氏
 0212 白井市 高橋 明子氏
 0212 福岡県 牛島 清豪氏
 0213 西都市 前田 みゆき氏
 0214 寝屋川市 廣川 聡美氏
 0215 佐井村 たからのやま
 0215 吉野町 佐別当 隆志氏
 0215 徳島県 福野 泰介氏
 0219 亀山市教育委員会 遠藤 守氏
 0221 標茶町 井上 あい子氏
 0224 琴平町 岡本 真氏
 0225 生駒市 市川 博之氏
 0227 亀山市 浦田 真由氏
 0228 飛鳥広域行政事務組合 細川 哲星氏
 0301 利府町 小野 桂二氏
 0301 一般社団法人吉野ビジターズビューロー 米田 宗義氏
 0302 富山市 不破 泰氏
 0302 北広島市 山崎 博樹氏
 0303 瀬戸内市民図書館 岡本 真氏
 0304 琴浦町 森本 浩之氏
 0306 秋田県 大澤 昌氏
 0308 鳥取県立図書館 岡本 真氏

会員ログイン

PAGETOP