The Association for Promotion of Public Local Information and Communication

平成29年度地域情報化アドバイザー派遣報告書掲載

  • HOME »
  • 平成29年度地域情報化アドバイザー派遣報告書掲載

●平成29年度地域情報化アドバイザー派遣報告書の公開

 平成29年度地域情報化アドバイザー派遣における各申請団体からの実施済み報告書について、HPへの掲載許可を頂いたものを下記の通り掲載させていただきました。

【報告書一覧

 0731 新潟市 関 治之氏
 0802 伊丹市社会福祉協議会 畑井 克彦氏
 0803 いわてシェアリング・エコノミー推進協議会 積田 有平氏
 0803 伊丹市立北中学校 坪田 知己氏
 0808 深谷市 高橋 邦夫氏
 0808 砺波市 不破 泰氏
 0810 徳島県公立小中学校事務職員研究会 中川 斉史氏
 0814 瀬戸内町 石崎 方規氏
 0818 長島町 松澤 佳郎氏
 0822 一般社団法人地域問題研究所 石山 アンジュ氏
 0822 秋田市 川島 宏一氏
 0822 鳥取県 市瀬 英夫氏
 0823 津山市 遠藤 守氏
 0823 那須塩原市 河井 孝仁氏
 0823 半田市 浦田 真由氏
 0828 一宮市 遠藤 守氏
 0829 新城市 高橋 邦夫氏
 0904 姫路市 高橋 邦夫氏
 0904 亀山市 遠藤 守氏
 0906 伊江村 高橋 明子氏
 0907 帯広市 北岡 有喜氏
 0908 大津市 積田 有平氏
 0910 一般財団法人南西地域産業活性化センター 森本 登志男氏
 0911 つるぎ町立貞光中学校 中川 斉史氏
 0911 安来市 遠藤 守氏
 0914 喜茂別町 三友 仁志氏
 0915 奈良県 米田 宗義氏
 0918 高知県立図書館 山崎 博樹氏
 0920 加賀市 佐別当 隆志氏
 0922 春日井市 浦田 真由氏
 0923 特定非営利活動法人コミュニティリンク 庄司 昌彦氏
 0924 浜松市中央図書館 岡本 真氏
 0927 河内長野市 東 富彦氏
 0927 高森町 升屋 正人氏
 0929 沖縄総合通信事務所 鈴木 邦治氏
 0929 一宮市 浦田 真由氏
 1001 伊丹市立北中学校 畑井 克彦氏
 1003 長崎県 横山 正人氏
 1004 飛騨市 浦田 真由氏
 1005 公益財団法人三重県市町村振興協会 市瀬 英夫氏
 1010 犬山市 武城 文明氏
 1012 北陸総合通信局 高橋 邦夫氏
 1012 松本市 松島 隆一氏
 1016 沖縄市教育委員会 藤村 裕一氏
 1018 長久手市 浦田 真由氏
 1019 南三陸町 小野 桂二氏
 1020 亀岡市 遠藤 守氏
 1023 沖縄経済同友会 森本 登志男氏
 1024 鳥取市 藤沢市IT推進課
 1025 福山市 市瀬 英夫氏
 1025 NPO法人NEXT熊本 石山 アンジュ氏
 1026 深谷市 高橋 邦夫氏
 1027 須坂市 遠藤 守氏
 1030 桜井市 藤沢市IT推進課
 1030 北海道総合通信局 実積 寿也氏
 1030 北海道総合通信局 三友 仁志氏
 1031 厚岸町 三友 仁志氏
 1101 鹿児島県電子自治体運営委員会 遠藤 勇一氏
 1102 公益財団法人かがわ産業支援団体 石戸 奈々子氏
 1102 NPO法人NEXT熊本 森本 登志男氏
 1104 和泉仲通り商栄会 坪田 知己氏
 1106 奥尻町 和田 雅昭氏
 1108 三好市立西井川小学校 中川 斉史氏
 1108 田川郡町村議会議長会 金子 春雄氏
 1108 富田林市 森本 浩之氏
 1109 埼玉県市町村税務協議会 大山 水帆氏
 1110 日進市 浦田 真由氏
 1110 近江八幡市 Code for Japan
 1110 富山県 川島 宏一氏
 1113 北陸総合通信局 金平 勲氏
 1114 北海道テレコム懇談会 鈴木 邦治氏
 1115 千葉県地域IT化推進協議会 藤井 靖史氏
 1115 久米島町 岡本 真氏
 1116 大田区 高橋 邦夫氏
 1116 松本市 円城寺 雄介氏
 1116 中国総合通信局 米田 剛氏
 1117 門真市 市瀬 英夫氏
 1117 大阪市 相原 玲二氏
 1120 松本市 加藤 百合子氏
 1124 西条市教育委員会 藤村 裕一氏
 1124 高森町 升屋 正人氏
 1126 津山市 岡本 真氏
 1126 株式会社ZTV 井上 あい子氏
 1126 伊江村 高橋 明子氏
 1129 須賀川市 武城 文明氏
 1129 掛川市 岸本 晃氏
 1129 福岡大学 畑井 克彦氏
 1130 宮城県 和田 雅昭氏
 1206 大分県 佐別当 隆志氏
 1210 沖縄総合通信事務所 鈴木 邦治氏
 1212 BAN-BANネットワークス株式会社 今井 建彦氏
 1212 三重県 濱田 真輔氏
 1214 亀山市 浦田 真由氏
 1220 千葉県 庄司 昌彦氏
 1222 愛知県 高橋 邦夫氏
 1225 掛川市 武田 かおり氏
 1226 三重県 市瀬 英夫氏
 1226 大崎市 藤井 靖史氏
 0111 福知山市 川島 宏一氏
 0111 茨城県 村上 文洋氏
 0112 一般社団法人 データクレイドル 川島 宏一氏
 0112 川根本町 岸本 晃氏
 0115 久万高原町 升屋 正人氏
 0115 京都市 川島 宏一氏
 0115 高槻市 新井 イスマイル氏
 0115 秩父別町 テレワークマネジメント
 0116 富士市 市瀬 英夫氏
 0117 武雄市 石崎 方規氏
 0119 小浜市 和田 雅昭氏
 0119 信越情報通信懇談会 干川 剛史氏
 0119 中国総合通信局 藤村 裕一氏
 0121 川西市 和崎 宏氏
 0122 関市 石崎 方規氏
 0123 掛川市 早瀬 公夫氏
 0123 松前町 三友 仁志氏
 0123 由布市 工藤 早苗氏
 0124 みよし市 浦田 真由氏
 0124 吉野町 井上 あい子氏
 0124 掛川市 早瀬 公夫氏
 0124 立川市 市瀬 英夫氏
 0124 大和市 大山 水帆氏
 0126 一関市 高橋 邦夫氏
 0126 掛川市 岡本 真氏
 0127 滋賀県 Code for Japan
 0130 旭市 藤沢市IT推進課
 0130 田川郡町村会 吉田 稔氏
 0131 木津川市 高橋 邦夫氏
 0201 北海道総合通信局 株式会社たからのやま
 0201 福島市 今井 建彦氏
 0201 森町 関 治之氏
 0204 福智町 岡本 真氏
 0205 南国市 柳田 公市氏
 0210 安来市 遠藤 守氏
 0211 守谷市 森本 登志男氏
 0213 札幌市 森本 登志男氏
 0214 5県2市地域情報化推進協議会 積田 有平氏
 0214 特定非営利活動法人 地域交流センター 廣川 聡美氏
 0215 大阪市 岡本 真氏
 0219 中国総合通信局 和田 雅昭氏
 0217 吹田市 Code for Japan
 0219 中国総合通信局 和田 雅昭氏
 0221 三重県 高橋 邦夫氏
 0221 NPO法人地域情報推進機構 井上 あい子氏
 0223 嘉麻市 升屋 正人氏
 0224 豊見城市 岡田 良氏
 0226 伊江村 高橋 明子氏
 0227 犬山市 武城 文明氏
 0227 南三陸町 今井 建彦氏
 0227 福山市 川島 宏一氏
 0303 兵庫県立柏原高等学校 畑井 克彦氏
 0304 瀬戸内市 岡田 真氏
 0305 北海道 和田 雅昭氏
 0306 中津市 森本 登志男氏
 0306 信越総合通信局 遠藤 守氏
 0306 四国総合通信局 川島 宏一氏
 0306 四国総合通信局 庄司 昌彦氏
 0306 三宅町 米田 宗義氏
 0307 豊田市 浦田 真由氏

会員ログイン

PAGETOP